Résultats patineurs en compétitions saison 2023 - 2024

 

Coupe de Lausanne 16 et 17 septembre (filière Suisse et Romande)

Valentina Guggisberg                    2            Bronze A

Pelin Harmanci                                 1             Young Novice programme long

Tammaro Wyss                                 1             Advanced Novice garçons - programme long

 

 

Dreitannen Cup Olten 22 – 24 septembre (filière Suisse)

Biehly Estelle                                     8             Young Novice SIS U12

Harmanci Pelin                                 26           Young Novice SIS U12

Von Reuss Sophie                            30           Young Novice SIS U12

Streit Sara                                            7             Juvénile SIS U13

Buwe Rayan                                        4             Juvénile SIS U13 Garçons

Ghezzi Emma                                     9             Advanced Novice SIS U15

Wyss Tammaro                                  2             Advanced Novice SIS U15 Garçons

 

 

Coupe d’Erguël St-Imier 20 -22 octobre (filière Suisse et Romande)

Valentina Guggisberg                     3             Bronze A

Laynat Léonie                                    1             Minime

Bourqui Amandine                           6             Novice ARP

Biehly Estelle                                     8             Young Novice SIS U12

Harmanci Pelin                                 10            Young Novice SIS U12

Von Reuss Sophie                            16           Young Novice SIS U12

Streit Sara                                            6             Juvénile SIS U13

Buwe Rayan                                        1             Juvénile SIS U13 Garçons

Ghezzi Emma                                     4              Advanced Novice SIS U15

 

  

Swiss Ice Skating Open Lausanne 26 – 29 octobre (compétition internationale)

Wyss Tammaro                                 2             Advanced Novice SIS U15 Garçons

 

 

Eulach Cup Winterthur 10 – 12 novembre (filière Suisse)

Biehly Estelle                                     10          Young Novice SIS U12

Harmanci Pelin                                 21           Young Novice SIS U12

Von Reuss Sophie                            34          Young Novice SIS U12

Streit Sara                                           3             Juvénile SIS U13

Buwe Rayan                                      3             Juvénile SIS U13 Garçons

Ghezzi Emma                                    14          Advanced Novice SIS U15

 

 

NRW Trophy Dortmund  16 - 19 novembre  (compétition internationale)

Wyss Tammaro                                 1             Advanced Novice Garçons

 

 

Lugano Cup 25 et 26 novembre (filière Suisse)

Biehly Estelle                                     7            Young Novice SIS U12

Harmanci Pelin                                 12           Young Novice SIS U12

Streit Sara                                            4            Juvénile SIS U13

Buwe Rayan                                        1            Juvénile  SIS U13 Garçons

Ghezzi Emma                                     2             Advanced Novice SIS U15

Lorenz Léane                                     4             Mixed Age SIS

 

 

Coupe du Rhône Sion 2 et 3 décembre (filière régionale et Romande)

Calado Aline                                      6             Fer

Sobral Xzénia                                    6             Chrome

Monney Nayan                                  1             Chrome Garçon

Stoppa Nina                                       4             Acier B

Stuber Eva                                          6             Acier B

Coulet Cyprien                                  1             Acier B garçon

Bozzato Clara                                    6             Cuivre B

Piola Carrera Bianca                       3             Bronze B

 

 

Pilatus Cup Lucerne 8 – 10 décembre (filière Suisse)

Zaugg Elisha                                       5             Inter-Argent

Biehly Estelle                                     9             Young Novice SIS U12

Harmanci Pelin                                 25            Young Novice SIS U12

Von Reuss Sophie                            26            Young Novice SIS U12

Streit Sara                                             1            Juvénile SIS U13                               (32 participants)

Buwe Rayan                                         2            Juvénile  SIS U13 Garçons

Ghezzi Emma                                       1            Advanced Novice SIS U15            (38 participants)

 

 

Coupe de Tramelan 9 et 10 décembre (filière régionale et Romande)

Calado Aline                                      6             Fer

Mäder Shanna                                   7             Fer

Aravind Jyotsna                                9             Nickel A

Weber Lilia                                        14            Nickel A

Mäder Ciara                                        5            Chrome A

Sobral Xzénia                                     1            Chrome B

Ayrapetyan Vasilisa                          3           Chrome B

Monney Nayan                                   1            Chrome Garçons

Mäder Emilie                                      6            Acier BA

Kuster Mélodie                                 10           Acier BA

Burgat-dit-Grellet Alexandra       7            Acier BB

Helena Vettori Alvarez                   12           Acier BB

Bozzato Clara                                    11           Cuivre BA

Barbier Clémence                            12          Cuivre BB

Perrin Joanie                                      10          Inter-bronze BA

Guggisberg Valentina                      1           Bronze A

Garcia Naïla                                         7           Bronze A

Piola Carrera Bianca                         7           Bronze BA

Laynat Léonie                                     2           Minimes

 

 

Coupe d'Ajoie Porrentruy 16 et 17 décembre  (filière régionale et Romande)

 

Shanna MAEDER                                  1         Fer

Aline CALADO                                       7         Fer

Nayan MONNEY                                   1         Chrome Garçons

Ciara MÄDER                                         2        Chrome Jeunes

Xzénia SOBRAL MOSCA                     5        Chrome Jeunes

Boutheïna KUNZ                                  1        Chrome Ainées

Cyprien COULET                                  1        Acier B Garçons

Mélodie KUSTER                                 2        Acier B Jeunes

Emilie MÄDER                                       7        Acier B Jeunes

Helena VETTORI ALVAREZ               5        Acier B Ainées

Clara BOZZATO                                    6        Cuivre B Jeunes

Joanie  PERRIN                                     5        Interbronze B Filles

Valentina GUGGISBERG                    1        Bronze A

Naïla GARCIA                                        5        Bronze A

Léonie LAYNAT                                    1        Minimes

Clémentine BERGER                          3        Novices ARP

Amandine BOURQUI                         4        Novices ARP

 
 
Championnats Romands (filière Suisse et Romande)
 
résultats à venir
 
 
 
Coupe Fleurisane, Fleurier 13 janvier (filière régionale)
 

Calado Aline                                      3            Fer

Golay June                                         4            Fer

Aravind Jyotsna                                3            Nickel 

Mäder Ciara                                       1            Chrome 

Sobral Xzénia                                    4           Chrome 

Panet Karolina                                  8           Chrome

Kunz Boutheïna                                9           Chrome

Ayrapetyan Vasilisa                        10          Chrome

Monney Nayan                                  1           Chrome Garçons

Mäder Emilie                                     1            Acier B

Küster Mélodie                                 3           Acier B

Stoppa Nina                                       6           Acier B

Stuber Eva                                          7           Acier B

Vettori Alvarez Helena                   9           Acier B

Desarzens Shaynes                        11          Acier B

Coulet Cyprien                                 1           Acier B garçon

Bozzato Clara                                   1           Cuivre B

Barbier Clémence                          2           Cuivre B

Moeschler Margaux                       4           Cuivre B

Fera Elina                                           5           Cuivre B

Guggisberg Valentina                   1           Bronze A

Garcia Naïla                                      2           Bronze A

Perrin Joanie                                    4           Bronze A

Piola Carrera Bianca                     1            Bronze B

Ivo Candeias Beatriz                     3           Bronze B

 
 
 
Coupe Neuchâteloise, Neuchâtel du 19 au 21 janvier (filière Suisse, Romande et Régionale)
 
 

Golay June                                         5          Fer

Calado Aline                                      7         Fer

Mäder Shanna                                  8         Fer

Aravind Jyotsna                               12        Nickel aînées

Weber Lilia                                        14        Nickel aînées

Mäder Ciara                                      3          Chrome jeunes

Kunz Boutheïna                               3          Chrome aînées

Sobral Xzénia                                   8          Chrome aînées

Ayrapetyan Vasilisa                       12        Chrome aînées

Panet Karolina                                17         Chrome aînées

Monney Nayan                                1           Chrome garçons

Mäder Emilie                                   2           Acier B jeunes

Küster Mélodie                               7           Acier B jeunes

Vettori Alvarez Helena                 2           Acier B aînées

Burgat-dit-Grellet Alexandra   3            Acier B aînées

Stuber Eva                                        4           Acier B aînées

Stoppa Nina                                     9           Acier B aînées

Desarzens Shaynes                       13         Acier B aînées

Coulet Cyprien                               3            Acier B garçons

Bozzato Clara                                 9            Cuivre B jeunes

Logean Koko                                  14          Cuivre B jeunes

Fera Elina                                        17           Cuivre B jeunes

Barbier Clémence                       7             Cuivre B aînées

Moeschler Margaux                    13           Cuivre B aînées

Perrin Joanie                                 7             Bronze A aînées

Garcia Naïla                                   11           Bronze A aînées

Piola Carrera Bianca                   6            Bronze B jeunes

Ivo Candeias Beatriz                   15          Bronze B aînées

Laynat Léonie                               3             Minimes

Amandine BOURQUI                  2             Novices ARP

Clémentine BERGER                  5             Novices ARP

Biehly Estelle                                1             Young Novice SIS U12

Von Reuss Sophie                        2            Young Novice SIS U12

Streit Sara                                       1             Juvénile SIS U13

Ghezzi Emma                                 1             Advanced Novice SIS U15

Wyss Tammaro                              1             Advanced Novice  SIS U15 Garçons

 

15ème Trophée Romand, La Chaux-de-Fonds du 26 au 28 janvier 2024 (filière Suisse)

Biehly Estelle                                     6             Young Novice SIS U12

Harmanci Pelin                                 21            Young Novice SIS U12

Von Reuss Sophie                            22            Young Novice SIS U12

Buwe Rayan                                         2            Juvénile  SIS U13 Garçons

Zaugg Elisha                                      31            Advanced Novice SIS U15    

Wyss Tammaro                                   1             Advanced Novice SIS U15 Garçons

 

5ème Coupe Prévôtoise,  Moutier 03 et 4 février 2024 (filière régionale et Romande)

 Mäder  Shanna                              1                       Fer A

Calado Aline                                   3                       Fer A

Golay June                                     5                       Fer B

Weber Lilia                                    10                      Nickel A

Sobral Mosca Xzénia                     2                       Chrome A

Mäder Ciara                                    3                       Chrome A

Kunz Boutheïna                             3                       Chrome B

Ayrapetyan Vasilisa                       5                       Chrome B

Monney Nayan                               1                       Chrome garçons

Burgat-dit-Grellet Alexandra        1                        Acier BB

Mäder Emilie                                  3                       Cuivre BA

Bozzato Clara                                 5                      Cuivre BA

Garcia Naïla                                    7                      Bronze A

Piola Carrera Bianca                      2                      Bronze BA

Bourqui Amandine                         2                      Style – Tulipe

Laynat Léonie                                 1                       Minimes ARP

Bourqui Amandine                         2                        Novices ARP

 

Championnats nationaux Advanced Novice (Championnats Suisse Novice 2024) Wil 10-11.02 2024 (filière Suisse)

 Ghezzi Emma                                 7                        Advanced Novices SIS U15 Filles

 Wyss Tammaro                              1                        Advanced Novices SIS U15 Garçons

 

 Championnats nationaux Juvenile et Young Novice, Lugano 16 au 18 février (filière Suisse) 

 Biehly Estelle                                 18                     Young Novice U12

 Streit Sara                                         7                     Juvenile U13

 Buwe Rayan                                     5                      Juvenile U13 garçons

 

Championnat Neuchâtelois Le Locle 17 février (filière Suisse, Romande et Régionale) :

Calado Aline                                    1                      Fer

Golay June                                       5                     Fer

Arvind Jyotsna                                8                     Nickel

Weber Lilia                                     10                     Nickel

Kunz Boutheïna                              2                     Chrome

Ayrapetyan Vasilisa                        3                     Chrome

Sobral Mosca Xzénia                      6                     Chrome

Monney Nayan                                1                     Chrome Garçon

Stuber Eva                                       1                     Acier B

Burgat-Dit-Grellet Alexandra         2                      Acier B

Kuster Mélodie                                3                      Acier B

Stoppa Nina                                     5                      Acier B

Desarzens Shaynes                        6                      Acier B

Coulet Cyprien                                1                      Acier B Garçon

Barbier Clémence                           1                      Cuivre B

Bozzato Clara                                  2                      Cuivre B

Logean Koko                                   3                      Cuivre B

Moeschler Margaux                        7                      Cuivre B

Fera Elina                                         9                     Cuivre B

Garcia Naïla                                     1                     Bronze A

Perrin Joanie                                   3                     Bronze A

Piola Carrera Bianca                      1                      Bronze B

Valentina GUGGISBERG                1                      Inter-Argent SIS

Léonie LAYNAT                               1                      Minimes

Amandine BOURQUI                      1                      Novices ARP

Léane LORENZ                               1                      Mixed Age

Pelin HARMANCI                            1                      Young Novice U12

Emma GHEZZI                                1                      Advanced novice U15

Elisha ZAUGG                                 3                      Advanced novice U15

Tammaro WYSS                              1                      Advanced novice U15 Garçon