Compétitions 2017 - 2018

SYS EVBN Cup 2018 du 3 février 2018

Mixed-Age 3ème United Blades 49.37 points

Derby Jurassien du 27 au 28.01.2018

Etoiles 2 A A 7ème Amandine BOURQUI 7.01 points
Etoiles 2 A B 4ème Naïla GARCIA 7.08 points
Mini-Poussins ARP 1ère Elisha ZAUGG 17.13 points
Acier B A 8ème Alizéa ONDIGUI BALLA 11.91 points
Acier B B 1ère
5ème
6ème
7ème
Leyan BOZBEYOGLU
Alyne CHAPPUIS
Jennifer DAHLGREN
Julia KWIATKOWSKA
14.66 points
11.15 points
11.05 points
10.93 points
Cuivre A 3ème Alexandra LÉVY 15.27 points
Cuivre B A 7ème
10ème
Elissya ZERROUK
Loane OPPLIGER
12.76 points
11.14 points
Cuivre B B 9ème Roxanne KISTLER 12.70 points
Cuivre B C 1ère Martika PANTONI 15.03 points
Bronze USP B A 6ème Amandine CHAZEAU 22.64 points
Inter-Bronze USP B B 7ème Mégane TINGUELY 15.75 points
Inter-Bronze USP B C 2ème
7ème
Morgane VELAZQUEZ
Marion BEUCHAT
19.23 points
16.28 points

Championnats Suisse Espoirs et Minis 2018 du 26 au 28 janvier 2018

Espoirs garçons 1er Aurélian Chervet 73.29 points

Tissot Neuchatel-Trophy du 20 au 21 janvier 2018

Mixed Age 6ème United Blades 37.42 points

Championnats Suisse Cadets 2018 du 12 au 14 janvier 2018

Cadets U14 Filles 2ème Jaëlle Chervet 98.15 points
Cadets U15 Filles 21ème Elisa Gaudiano 62.15 points

Championnats Suisse Juniors et Seniors B 2018 du 6 au 7 janvier 2018

Juniors Dames 30ème Maïlys De Lise 73.85 points

Championnats Suisses Elites 2018 du 15 au 16 décembre 2017

Elites Dames 10ème Camille Chervet 106.57 points

Coupe d'Erguël 2017 du 8 au 10 décembre 2017

Minis-poussins ARP 4ème Elisha Zaugg 14.70 points
Minis filles 16ème
19ème
Léane Lorenz
Alice Aebischer
54.56 points
45.99 points
Espoirs garçons 2ème Aurélian Chervet 67.02 points
Cadets U14 filles 1ère Jaëlle Chervet 92.87 points
Cadets U15 filles 5ème
8ème
Elisa Gaudiano
Shadia Willer
64.80 points
52.22 points
Juniors dames 11ème
15ème
Jessica Gaudiano
Maïlys De Lise
94.64 points
85.11 points

Pilatus Cup  2017 du 1 au 3 décembre 2017

Espoirs garçons 4ème Aurélian Chervet 65.97 points
Cadets U14 filles 1ère Jaëlle Chervet 85.99 points
Elites dames 6ème Camille Chervet 103.64 points

Championnats EVBN 2017 du 24 au 26 novembre 2017

Minis filles 20ème
23ème
Léane Lorenz
Alice Aebischer
48.15 points
44.59 points
Cadets U15 filles 6ème Elisa Gaudiano 59.98 points
Juniors dames 12ème
19ème
Maïlys DeLise
Jessica Gaudiano
96.19 points
89.33 points

14ème Coupe des Franches-Montagnes du 25 au 26 novembre 2017

Etoile 2 A - A Fille 3ème
5ème
Naïla GARCIA
Amandine BOURQUI
5.13 points
4.57 points
Cuivre A 3ème Alexandra LEVY 11.80 points
Cuivre B - A Fille 3ème Elissya ZERROUK 13.83 points
Cuivre B - B Fille 11ème
13ème
Mélina BOTTACIN
Martika PANTONI
13.10 points
12.49 points
Acier B - B Fille 5ème
7ème
8ème
Leyan BOZBEYOGLU
Alizéa ONDIGUI BALLA
Alyne CHAPPUIS
12.13 points
10.42 points
10.35 points
Interbronze B - B Fille 7ème
11ème
Morgane VELAZQUEZ
Maria AEBISCHER
20.06 points
17.66 points

Championnats Romands 2018 du 10 au 12 novembre 2017

Minis filles 19ème
23ème
Léane Lorenz
Alice Aebischer
52.12 points
47.78 points
Espoirs garçons 3ème Aurélian Chervet 60.86 points
Cadets U14 filles 4ème Jaëlle Chervet 78.42 points
Cadets U15 filles 7ème Elisa Gaudiano 63.32 points
Juniors dames 12ème
19ème
Jessica Gaudiano
Maïlys DeLise
88.13 points
76.62 points
Elite dames 5ème Camille Chervet 103.22 points

9ème Trophée Romand du 13 au 15 octobre 2017

Minis filles 17ème
18ème
Alice Aebischer
Léane Lorenz
47.43 points
43.03 points
Espoirs garçons 4ème Aurélian Chervet 54.07 points
Cadets U14 filles 2ème Jaëlle Chervet 88.31 points
Cadets U15 filles 5ème Elisa Gaudiano 68.21 points
Juniors dames 14ème Jessica Gaudiano 81.86 points
Elite dames 3ème Camille Chervet 123.46 points

Dreitannen-Cup 2017 du 22 au 24 septembre 2017

Espoirs garçons 5ème Aurélian Chervet 50.66 points
Cadets U14 filles 1ère Jaëlle Chervet 89.11 points
Cadets U15 filles 14ème
17ème
Elisa Gaudiano
Shadia Willer
56.39 points
56.39 points
Juniors dames 22ème Jessica Gaudiano 89.20 points
Elite dames 4ème Camille Chervet 86.57 points

3ème Coupe de Lausanne - Capitale Olympique du 17 septembre 2017

Minis filles programme libre 4ème
6ème
Alice Aebischer
Léane Lorenz
28.17 points
24.30 points
Espoirs garçons programme libre 1er Aurélian Chervet 33.19 points
Cadets U14 filles programme court 1ère Jaëlle Chervet 32.29 points
Cadets U15 filles programme libre 2ème
3ème
Elisa Gaudiano
Shadia Willer
36.16 points
33.41 points
Elite dames programme libre 2ème Camille Chervet 61.27 points

 Raiffeisen logo bcn logo