Compétitions 2017 - 2018

Championnats EVBN 2017 du 24 au 26 novembre 2017

Minis filles 20ème
23ème
Léane Lorenz
Alice Aebischer
48.15 points
44.59 points
Cadets U15 filles 6ème Elisa Gaudiano 59.98 points
Juniors dames 12ème
19ème
Maïlys DeLise
Jessica Gaudiano
96.19 points
89.33 points

14ème Coupe des Franches-Montagnes du 25 au 26 novembre 2017

Etoile 2 A - A Fille 3ème
5ème
Naïla GARCIA
Amandine BOURQUI
5.13 points
4.57 points
Cuivre A 3ème Alexandra LEVY 11.80 points
Cuivre B - A Fille 3ème Elissya ZERROUK 13.83 points
Cuivre B - B Fille 11ème
13ème
Mélina BOTTACIN
Martika PANTONI
13.10 points
12.49 points
Acier B - B Fille 5ème
7ème
8ème
Leyan BOZBEYOGLU
Alizéa ONDIGUI BALLA
Alyne CHAPPUIS
12.13 points
10.42 points
10.35 points
Interbronze B - B Fille 7ème
11ème
Morgane VELAZQUEZ
Maria AEBISCHER
20.06 points
17.66 points

Championnats Romands 2018 du 10 au 12 novembre 2017

Minis filles 19ème
23ème
Léane Lorenz
Alice Aebischer
52.12 points
47.78 points
Espoirs garçons 3ème Aurélian Chervet 60.86 points
Cadets U14 filles 4ème Jaëlle Chervet 78.42 points
Cadets U15 filles 7ème Elisa Gaudiano 63.32 points
Juniors dames 12ème
19ème
Jessica Gaudiano
Maïlys DeLise
88.13 points
76.62 points
Elite dames 5ème Camille Chervet 103.22 points

9ème Trophée Romand du 13 au 15 octobre 2017

Minis filles 17ème
18ème
Alice Aebischer
Léane Lorenz
47.43 points
43.03 points
Espoirs garçons 4ème Aurélian Chervet 54.07 points
Cadets U14 filles 2ème Jaëlle Chervet 88.31 points
Cadets U15 filles 5ème Elisa Gaudiano 68.21 points
Juniors dames 14ème Jessica Gaudiano 81.86 points
Elite dames 3ème Camille Chervet 123.46 points

Dreitannen-Cup 2017 du 22 au 24 septembre 2017

Espoirs garçons 5ème Aurélian Chervet 50.66 points
Cadets U14 filles 1ère Jaëlle Chervet 89.11 points
Cadets U15 filles 14ème
17ème
Elisa Gaudiano
Shadia Willer
56.39 points
56.39 points
Juniors dames 22ème Jessica Gaudiano 89.20 points
Elite dames 4ème Camille Chervet 86.57 points

3ème Coupe de Lausanne - Capitale Olympique du 17 septembre 2017

Minis filles programme libre 4ème
6ème
Alice Aebischer
Léane Lorenz
28.17 points
24.30 points
Espoirs garçons programme libre 1er Aurélian Chervet 33.19 points
Cadets U14 filles programme court 1ère Jaëlle Chervet 32.29 points
Cadets U15 filles programme libre 2ème
3ème
Elisa Gaudiano
Shadia Willer
36.16 points
33.41 points
Elite dames programme libre 2ème Camille Chervet 61.27 points

ccap Raiffeisen logo bcn logo